Cartel neufchâtellois et son cul de lampe... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 460EUR
Cartel neufchâtellois et son cul de lampe en bois laqué noir à décor or de médaillons à croisillons, rameaux fleuris, et paysages lacustres, et de ruines animées sur la console. Il repose sur quatre pieds cambrés dorés. Cadran émaillé à aiguilles fer, lunette, la caisse chiffrée au pochoir 107, sonnerie sur gong à deux timbres, mouvement à tirage, carillon et réveil 1830-1840 H. 85 cm - L. 34,8 cm - P. 12,5 cm Petit manque à la base de la console
Mes ordres d'achat