Pendule borne en bronze doré de style XVIIIème... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
250 - 300 EUR
Pendule borne en bronze doré de style XVIIIème siècle, ornée d'un vase couvert en porcelaine à sujet de paysage et ciel nuageux., le cadran en porcelaine à décor floral polychrome signé DUCOMMON Cette (sic) surmontant une plaque : conversation à deux personnages en costume du XVIIIème siècle dans un parc. Avec son socle en bois doré découpé Fin du XIXème siècle H. totale socle mobile compris : 39,5 cm Une petite réparation au vase supérieur
Mes ordres d'achat