Cartel et sa console en bois laqué à décor... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
700 - 1000 EUR
Cartel et sa console en bois laqué à décor de bouquets et rinceaux or sur fond noir, décoration de bronze verni à sujet de trophées de musique, demi-urne ajourée et frise de lambrequins à pompons, cadran émaillé d'une seule pièce, aiguilles ajourées. Mouvement à deux timbres Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle H. 103 cm - L. 37 cm - P. 15 cm Verre manquant
Mes ordres d'achat