Table à ouvrage en placage et marqueterie... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Table à ouvrage en placage et marqueterie de cubes en bois de rose, le plateau mouvementé, découvrant un compartiment à casiers de palissandre massif et muni d'un miroir au revers. La ceinture découpée, les pieds cambrés. Importante décoration de bronze doré : moulures feuillagées, chutes à figures d'enfants, sabots. La serrure signée TAHAN à Paris Style Louis XV, époque Napoléon III H. 72 cm - L. 55 cm - P. 40 cm
Mes ordres d'achat