Importante pendule borne en bronze doré ornée... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Importante pendule borne en bronze doré ornée de plaques en porcelaine polychrome, le cadran décoré de deux amours et d'un bouquet floral surmontant deux enfants en costume du XVIIIème siècle se chauffant ; décor similaire en ceinture sur la base à extrémités arrondies Style Louis XVI, fin du XIXème siècle H. 45 cm - L. 34 cm
Mes ordres d'achat