Horloge droite en noyer, ouvrant à une porte... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Horloge droite en noyer, ouvrant à une porte à panneaux chantournés sculptés et lunette médiane, garnie d'une large ferrure en acier découpé, la base à panneaux chantournés sur petits pieds cambrés, les montants arrondis cannelés, la tête à fronton cintré sculpté de rameaux fleuris Probablement Provence, deuxième moitié du XIXème siècle Le mouvement à cadran émaillé signé COLIN à Meyzieu ? dans un encadrement et un fronton ajouré en laiton repoussé H. 250 cm
Mes ordres d'achat