Meuble d'appui en bois noirci, la façade... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Meuble d'appui en bois noirci, la façade ouvrant par une porte à médaillon ovale bombé en marqueterie Boulle à motif de danseurs dans le goût de Bérain, écoinçons, traverse supérieure et montants de même décor. Décoration de bronze doré à bustes de jeune femme, collier de perles, moulures, mascarons latéraux Époque Napoléon III H. 108 cm - L. 86 cm - P. 41 cm Plateau de marbre blanc
Mes ordres d'achat