Commode en noyer mouluré à façade galbée... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
700 - 800 EUR
Commode en noyer mouluré à façade galbée ouvrant à trois tiroirs sculptés de coquilles à leurs extrémités, et d'un cartel rocaille au centre, les montants arrondis moulurés, les pieds cambrés, la ceinture découpée Travail lyonnais d'époque Louis XV H. 100 cm - L. 130 cm - P. 63 cm Garniture de bronze. Le plateau probablement postérieur
Mes ordres d'achat