# MARSEILLE, manufacture de la Veuve Perrin... - Lot 125 - De Baecque et Associés

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 630EUR
# MARSEILLE, manufacture de la Veuve Perrin Théière couverte égoïste en faïence à décor en camaïeu vert d'instruments de musique. A l'épaulement, bandes à fond noir rehaussé de feuillage vert. Filet vert sur le bord, prise du couvercle en forme de bouton XVIIIème siècle D. 17 cm MFV Choc à l'intérieur du couvercle, égrenures sur bord et sur le bouton du couvercle, égrenure au déversoir (fait partie d'une veilleuse)
Mes ordres d'achat