# MARSEILLE, manufacture de Robert Rare... - Lot 124 - De Baecque et Associés

Lot 124
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
# MARSEILLE, manufacture de Robert Rare soupière sur quatre pieds en faïence à décor polychrome de personnages dans des ruines sur le corps et un couvercle. Prise du couvercle en forme d'enfant couché tenant un bouquet de fleurs et entouré de fleurs en relief. Galon de feuillage vert en dessous le long des quatre pieds. Bord intérieur du corps à fond violine XVIIIème siècle L. 32 cm - H. 24 cm MFV Pour le couvercle : tête recollée et bras refaits, éclats sur les pétales, réparations sur le bord Pour le corps : très légères égrenures sur le corps
Mes ordres d'achat