D'après Poussin, XIXe siècle Deux gravures... - Lot 36 - De Baecque et Associés

Lot 36
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 90EUR
D'après Poussin, XIXe siècle Deux gravures dont l'une est une allégorie de l'été figurant des travailleurs au champs dans un décor paysagé avec une maison forte en arrière plan, l'autre de l'hiver figurant des personnages naufragés dont les barques se sont fracassées contre contre des roches en temps d'orage Pour les deux gravures : A vue : H : 45 cm L : 60 cm Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat