Lot composé de : - Une partie de service... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Lot composé de : - Une partie de service de verres à pied en cristal taillé à pans composé de : neuf verres à eau, dix verres à vin, neuf verres à porto, une paire de carafe et leur bouchon, une troisième d'un modèle légèrement différent Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle - cinq verres à orangeade, trois petits gobelets et une coupelle en verre soufflé, bullé bleu BIOT et une carafe d'un modèle légèrement différent, une broc à orangeade, monture en métal, deux brocs à eau, trois verres à whisky en cristal taillé (un éclat) et des divers verres en verre ou cristal de tailles et modèles différents et dépareillés Nous joignons une plateau rectangulaire à bord mouvementé en tôle laquée noir et or à décor central polychrome d'un bouquet fleuri. porte l'inscription Made in USSR, APR-Mo 90-19" Travail Russe, pour l'Angleterre L. 57 cm - l. 43 cm
Mes ordres d'achat