Kuba, RD du Congo, milieu XXe siècle Tambour... - Lot 195 - De Baecque et Associés

Lot 195
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Kuba, RD du Congo, milieu XXe siècle Tambour « Yolo » orné d'une main sculptée servant de poignée. Le fût est entièrement scarifié de motifs géométriques. Bois, peau animale, fibre végétale, résine, fer. H : 56 cm Belle patine d'usage brillante
Mes ordres d'achat