Violoncelle portant une étiquette de Guarnerius,... - Lot 175 - De Baecque et Associés

Lot 175
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Violoncelle portant une étiquette de Guarnerius, fait à la fin du XIXe siècle. Fond deux pièces 768 mm. Réparations et fentes sur la table d'harmonie, fente sur le côté droit du fond, petit éclat sur le coin de l'éclisse, une pièce sur éclisse supérieure droite, fente d'éclisse vers le coin inférieur droit
Mes ordres d'achat