VALERY (Paul). La jeune Parque. Paris, aux... - Lot 501 - De Baecque et Associés

Lot 501
Estimation :
150 - 200 EUR
VALERY (Paul). La jeune Parque. Paris, aux dépens de l'artiste, 1958. In-4° broché, sou chemise à rabats de l'éditeur. Orné de 35 TRES JOLIES LITHOGRAPHIES hors texte de Marianne Clouzot. Tirage à 99 exemplaires tous numérotés, celui-ci sur vélin de Rives avec un monotype signé. Dos passé.
Mes ordres d'achat