NAPOLEON (Prince Louis). Napoléon et ses... - Lot 488 - De Baecque et Associés

Lot 488
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
NAPOLEON (Prince Louis). Napoléon et ses détracteurs. Paris, Calmann Lévy, 1887. In-8, maroquin vert, dentelle dorée intérieure, doubles gardes, dos à nerfs, tête dorée (Guérin). Exemplaire enrichi d'un envoi manuscrit signé de l'auteur à madame la Comtesse de Loynes. Dos passé.
Mes ordres d'achat