MORERI (Louis). Le grand dictionnaire historique.... - Lot 487 - De Baecque et Associés

Lot 487
Estimation :
200 - 300 EUR
MORERI (Louis). Le grand dictionnaire historique. 5 volumes in-folio, veau, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs très orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Nouvelle et dernière édition revue, et augmentée. Illustré d'un frontispice allégorique gravé par Thomassin d'après Desmarest et d'un grand portrait. Exemplaire aux armes Jean-François Chartraire de Montigny, conseiller au Parlement de Bourgogne en 1734 et Président en 1735. Accidents aux reliures avec manques, mors fendus, nombreuses pages brunies.
Mes ordres d'achat