MALTE- BRUN - HUOT (J.J.N.)- Précis de géographie... - Lot 485 - De Baecque et Associés

Lot 485
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
MALTE- BRUN - HUOT (J.J.N.)- Précis de géographie ou description de toutes les parties du monde. Atlas composé de 72 cartes dont 14 doubles. Paris, au bureau, 1846. In folio en feuilles, sous portefeuille de l'éditeur. Couvertures tachées, contours des cartes en couleurs. On joint du même : La France illustrée. P., Rouff (1883). 5 volumes in-4°, demi chagrin rouge de l'époque. Le dernier volume forme l'Atlas de cartes en couleurs. Un dos taché. Ensemble 6 volumes.
Mes ordres d'achat