LE LIVRE DES MILLE NUITS ET UNE NUIT. Traduction... - Lot 483 - De Baecque et Associés

Lot 483
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
LE LIVRE DES MILLE NUITS ET UNE NUIT. Traduction littérale et complète de J. C. Mardrus. Paris, Fasquelle, Gallimard, 1955. 3 volumes in-8 carré, cartonnage orné de l'éditeur d'après la maquette de Paul Bonet, sous rhodoïds sous étuis. Édition illustrée de 80 BELLES AQUARELLES PAR VAN DONGEN. Exemplaire numéroté 6967. Petits défauts aux rhodoïds.
Mes ordres d'achat