LAFORGUE (Jules). Moralités légendaires.... - Lot 481 - De Baecque et Associés

Lot 481
Estimation :
200 - 400 EUR
LAFORGUE (Jules). Moralités légendaires. Paris, Librairie Auguste Blaizot, 1946. In-4° en feuilles sous chemise et étui de l'éditeur. Importante illustration offrant 360 BOIS GRAVES EN COULEURS dans le texte de Théo Schmied, fils de François-Louis et tous imprimés dans son atelier. Tirage à 225 exemplaires tous numérotés sur velin Lana des Vosges, celui-ci numéroté 72. Bel état.
Mes ordres d'achat