KAZANTZAKI (Nikos). L'Odyssée. 48 lithographies... - Lot 477 - De Baecque et Associés

Lot 477
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
KAZANTZAKI (Nikos). L'Odyssée. 48 lithographies originales : André Cottavoz (12), Paul Guiramand (12), André Minaux (12), Walter Spitzer (12). Paris, Imprimerie Nationale pour les Editions Richelieu, 1968. 2 vol. 4°, demi-cuir bordeaux, plats en toile grise, auteur et titre dorés, têtes dorées (reliure de l'éditeur). Exemplaire numéroté sur vélin Arjomari. Bel état.
Mes ordres d'achat