GODARD de BEAUCHAMPS (Pierre-François). Les... - Lot 473 - De Baecque et Associés

Lot 473
Estimation :
40 - 60 EUR
GODARD de BEAUCHAMPS (Pierre-François). Les Amours d'Ismene et d'Ismenias. La Haye (Paris, chez Coustelier), 1743. In-12 veau fauve, dos lisse orné de filets dorés, triple encadrement doré sur les plats, tranches dorées. (reliure de l'époque). Ravissante édition illustrée d'un fleuron sur le titre, d'une vignette et 3 planches gravées (sur 4). Défauts au dos.
Mes ordres d'achat