FROSSARD (Émilien). Tableau pittoresque,... - Lot 471 - De Baecque et Associés

Lot 471
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
FROSSARD (Émilien). Tableau pittoresque, scientifique et moral de Nismes et de ses environs, à vingt lieues à la ronde. Nismes, Bianquis-Gignoux, 1834-1835. 2 tomes et un supplément, reliés en 1 vol. in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure de l'époque). Edition originale illustrée de 2 titres gravés, nombreuses vignettes in-texte, et 99 BELLES GRAVURES HORS-TEXTE EN COULEURS. Complet du supplément daté de 1836. Dos passé, accidents à la reliure, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat