FRANCE (A). La vie littéraire. Paris, Calmann-Lévy,... - Lot 470 - De Baecque et Associés

Lot 470
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
FRANCE (A). La vie littéraire. Paris, Calmann-Lévy, 1890. In-8, cartonnage de l'époque, dos lisse orné. Deuxième série contenant les articles publiés dans la revue « Le Temps ». Exemplaire enrichi d'un envoi manuscrit signé de l'auteur à madame la Comtesse de Loynes. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat