FLAUBERT (G). Salammbô. Paris, Rombaldi,... - Lot 468 - De Baecque et Associés

Lot 468
Estimation :
80 - 100 EUR
FLAUBERT (G). Salammbô. Paris, Rombaldi, 1935. In-8, demi-chagrin cerise, dos à nerfs, tête dorée, couv. conservée. 5 compositions originales en couleurs de Lobel Riche. On joint : BARBEY D'AUREVILLY. Les diaboliques. Paris, Rombaldi, 1937. In-8, demi-basane marbrée, dos à nerfs, tête dorée, couv. conservée. 7 compositions originales h.t. de Lobel Riche - DAUDET (A). Sapho. Paris, Ferroud, 1925. In-4°, chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos, étui. Nombreuses illustrations en couleurs de Leroux et Bouché-Leclercq. Ex. num. sur Arches. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat