ELUARD (P). Picasso. Dessins. Paris, Les... - Lot 467 - De Baecque et Associés

Lot 467
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
ELUARD (P). Picasso. Dessins. Paris, Les Editions Braun, s.d. In-4° broché, couverture rempliée illustrée. Treizième volume de la collection « Plastique ». Recueil de 17 dessins dont 1 sur la couverture et 16 à pleine page de PICASSO, reproduits en fac-similés en noir et en couleurs. Exemplaire imprimé sur velin de Lana. Petites traces sombres sur la couverture, exemplaire légèrement débroché. On joint : MASEREEL (F). Danse macabre. Berne, Lang, 1941. In-folio cartonnage beige de l'éditeur, étui. E.O. 25 h.t. en noir. Ex. num. sur papier carton mat. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat