DANTE. La Divine Comédie. L'enfer - Le Purgatoire... - Lot 463 - De Baecque et Associés

Lot 463
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
DANTE. La Divine Comédie. L'enfer - Le Purgatoire - Le Paradis. Illustrations de Dali. Paris, Les Heures Claires, 1963. 6 volumes in-4°, en feuilles, sous chemises et étuis illustrés de l'éditeur. Célèbre édition ornée de 100 PLANCHES EN COULEURS gravées sur bois de Salvador DALI. Exemplaire numéroté sur vélin pur chiffon de Rives (n°1080). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat