Curiosa - ROMI. Maisons closes. Préface du... - Lot 457 - De Baecque et Associés

Lot 457
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Curiosa - ROMI. Maisons closes. Préface du Dr. Lacassagne. Aux dépens de l'auteur, 1952. In-4° broché, sous coffret bien complet de la clé. Ouvrage majeur sur le sujet, il est abondamment illustré. Edition originale numérotée sur Johannot.
Mes ordres d'achat