Curiosa - NERCIAT (A. de). Félicia ou mes... - Lot 456 - De Baecque et Associés

Lot 456
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Curiosa - NERCIAT (A. de). Félicia ou mes fredaines. Orné de vingt eaux fortes coloriées à la main par l'artiste. Paris, sans nom, 1928. In-4°, demi maroquin vieux rouge à coins (reliure de l'époque). Bel exemplaire joliment relié, il est orné de 20 FINES EAUX FORTES EN COULEURS par André Collot. Tirage à 331 exemplaires, celui-ci sur velin blanc. Le feuillet de justification manque. (Dutel, 1556).
Mes ordres d'achat