Curiosa - MERLET (Janine). Vénus et Mercure.... - Lot 454 - De Baecque et Associés

Lot 454
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Curiosa - MERLET (Janine). Vénus et Mercure. Paris, La vie moderne, 1931. In-8, demi-percaline bleue de l'époque, couv. conservée. Etude sur la prostitution en France ornée de nombreuses reproductions dans le texte. Longue dédicace manuscrite de l'auteure au docteur Carle. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat