Curiosa - [GERVAISE de la TOUCHE]. Histoire... - Lot 452 - De Baecque et Associés

Lot 452
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Curiosa - [GERVAISE de la TOUCHE]. Histoire de Gouberdom, portier des chartreux. Bruxelles, s.n. 1946. In-4° en feuilles. Orné de 12 illustrations hors-texte en couleurs par SCHEM, une suite de 8 planches en sanguine (sur 10) d'après Paul Avril et une suite de 19 (sur 22) planches de reproductions de gravures anciennes en noir. Tirage à 450 exemplaires numérotés sur velin de Lana. (Dutel, 1696). On joint : SADE. Justine ou les infortunes de la vertu. Paris, Larrive, 1949. In-4° en feuilles, sous chemise et étui. Gravures sur pierre en couleurs de SCHEM. Ex. num. sur chiffon de Bellegarde. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat