CLAIRAC (Chevalier de). L'Ingénieur de campagne... - Lot 448 - De Baecque et Associés

Lot 448
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
CLAIRAC (Chevalier de). L'Ingénieur de campagne ou traité de la Fortification passagère. Paris, Jombert 1757. In-4° veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Seconde édition ornée de 36 BELLES PLANCHES GRAVEES DEPLIANTES. Menus défauts à la reliure sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat