[ALBUM DE GRAVURES]. Album factice intitulé... - Lot 444 - De Baecque et Associés

Lot 444
Estimation :
150 - 200 EUR
[ALBUM DE GRAVURES]. Album factice intitulé « Album de dessins ». In-4°, percaline havane (reliure de l'époque). Album composé par un amateur vers 1860 et composé de 90 feuillets sur lesquels sont collés 83 LITHOGRAPHIES de Brunet, Bazon, Giraud, Saint-Olive et Fonville, montrant des vues diverses, portraits, fables,… Reliure frottée.
Mes ordres d'achat