ZEILLER (M.). Topographia Galliae... Sans... - Lot 441 - De Baecque et Associés

Lot 441
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
ZEILLER (M.). Topographia Galliae... Sans lieu ni nom ni date. (Mérian, XVII°) Album de vues, sans texte. In-4°, demi percaline (reliure moderne). Album composé d'une double carte du lyonnais, d'une vue de Bourbon l'Archambault, d'un plan de Lyon, 15 VUES DE LYON, Hôpital de la Charité, château de Moulins et maison de Vimy, une carte double du Daufiné (sic), Embrun, Grenoble, Montélimar, Pignerol, Valence et Vienne. Bonne condition.
Mes ordres d'achat