ZEILLER (M.). Topographia Galliae… Francfort,... - Lot 440 - De Baecque et Associés

Lot 440
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ZEILLER (M.). Topographia Galliae… Francfort, Merian, 1661. In-4° de 37-[3] pages, demi basane, dos lisse avec titre doré (reliure moderne). Partie consacrée au Dauphiné et pays circonvoisins. UNE CARTE DEPLIANTE DU DAUPHINE, ET 7 VUES DE VILLES (Embrun, 2 de Grenoble, Montélimar, Pignerol, Valence, Vienne). Texte en allemand. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat