VARIA. Ensembles de 4 volumes in-8, dont... - Lot 433 - De Baecque et Associés

Lot 433
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
VARIA. Ensembles de 4 volumes in-8, dont plaquettes XIX°, demi basane de l'époque. Congrès scientifique de Lyon, 1842. 2 vol. - PEYRE. Lois des bourguignons - BELBEUF. Notice sur le collège... - FAYARD. Souvenir des entrées. - POLINIERE. Considérations sur l'Hôtel-Dieu - FAYARD. Essai sur l'assistance publique - FAYARD. Du dépôt de mendicité - VARAMBON. Nationalité de la femme mariée - MESSIMI. Amélioration de la Dombes. ROUX. Recherches sur le forum de Feurs - BARD. Bulletin monumental sur Lyon - Cabinet de M. Trimolet - PERRIN. De l'influence... sur la musique - MONTHEROT. De la longévité humaine.
Mes ordres d'achat