TOURNIER (Gilbert). Âme et visage de Lyon.... - Lot 431 - De Baecque et Associés

Lot 431
Estimation :
80 - 100 EUR
TOURNIER (Gilbert). Âme et visage de Lyon. Paris, les Heures claires, 1967. 2 vol. (dont 1 de suite) grands in-4°, en feuilles, sous chemise et étui ocre de l'éditeur. Illustré de 18 FINES POINTES SECHES originales de R. W. Thomas, dont 4 à double page. Tirage limité à 290 exemplaires numérotés celui-ci numérotés sur grand velin de Rives, ENRICHI D'UNE SUITE de 21 planches sur JAPON. Bel état.
Mes ordres d'achat