STENDHAL. La Duchesse de Palliano - Les Cenci.... - Lot 417 - De Baecque et Associés

Lot 417
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
STENDHAL. La Duchesse de Palliano - Les Cenci. Lyon, Edition de la Colline, 1947-48. 2 vol. in-8 en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur. Premier et second volume des Chroniques Italiennes de Stendhal, illustrés de nombreux cuivres au burin d'ALBERT DECARIS. Exemplaires numérotés sur Johannot. Décharge des illustrations sur plusieurs pages. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat