SENARD (Ch.) - MALRIC (Julien). La nuit.... - Lot 415 - De Baecque et Associés

Lot 415
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
SENARD (Ch.) - MALRIC (Julien). La nuit. Essai de théâtre mythique. Paris, Basset, 1912. In-4° broché, couverture illustrée. Orné de 8 belles compositions hors-texte rehaussées en couleurs de CHARLES SENARD, né à Caluire-et-Cuire en 1878. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci non justifié sur papier Normandy Vellum, enrichi d'une SUITE EN NOIR et d'une SUITE DE 8 REPRODUCTIONS d'après les dessins de l'artiste non utilisés dans cette édition. Couverture très usagée, exemplaire débroché.
Mes ordres d'achat