SCHULZ (Léon). Dans la détresse des choses.... - Lot 413 - De Baecque et Associés

Lot 413
Estimation :
100 - 150 EUR
SCHULZ (Léon). Dans la détresse des choses. Suite de gravures sur bois originales avec interprétation poétique de G. Blot. Paris, Crès, 1920. In-4° en feuilles, sous chemise de l'éditeur. Seule édition ornée de petits bois dans le texte et de 20 GRANDS BOIS hors texte par Léon Schulz, graveur et sculpteur lyonnais né en 1872. Tirage à 175 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 90 sur BFK.
Mes ordres d'achat