SALON 1934. 25 LITHOGRAPHIES SALON DU SUD... - Lot 410 - De Baecque et Associés

Lot 410
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
SALON 1934. 25 LITHOGRAPHIES SALON DU SUD EST LYON 1934. Lyon, Imprimerie Durand-Girard, mars 1934. In folio en feuilles sous chemise à rabat titrée Album constitué de 25 lithographies des plus célèbres artistes lyonnais de l'époque dont : Antoine Chartres, Chancrin, Etienne Morillon, Pierre Pelloux, Pierre Combet-Descombes, Alice Kohn, Jacques Laplace, Jean Couty, Marcel Seignobos... Tirage à 300 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 200 sur Montgolfier. Couvertures salies.
Mes ordres d'achat