ROUX (Marcel). Ensemble de 6 ouvrages. [TOUSSAINT... - Lot 409 - De Baecque et Associés

Lot 409
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
ROUX (Marcel). Ensemble de 6 ouvrages. [TOUSSAINT (F). Le cantique des cantiques. Paris, La Sirène, 1919. In-4° en feuilles, sous couv. ill. Nombreuses gravures sur bois dont 17 à pleine page. Ex. num. sur Arches - MERCIER (L). Lazare le ressuscité. Lyon, Lardanchet, 1908. In-4° broché, couv. illustrée. 15 eaux-fortes en noir. Ex. Num. sur Hollande. On joint : MERCIER (L). Ponce Pilate. Lyon, Lardanchet, 1910. In-8 broché. Vignettes gravées sur bois. Ex. num. sur Hollande. Défauts à la couverture - LUCIUS. L'âne. P., à la Renaissance du Livre, 1922. In-12 broché. Illustrations h.-t. en couleurs. Ex. num. sur Lafuma - ROUX (M). Le fantôme de Salomé. P., La Sirène, 1918. Plaquette in-12 en feuilles, sous chemise illustrée. 10 planches en deux tons. Ex. num. sur Hollande - GODART (J). Marcel Roux graveur lyonnais (1878-1922). Lyon, Audin, 1922. In-8 broché. Portrait photographique et 1 planche h.t. Exemplaire sur simili Japon. Ensemble 6 volumes.
Mes ordres d'achat