ROUX (C) - BRUNEL (N). La vie galante à Lyon... - Lot 407 - De Baecque et Associés

Lot 407
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 60EUR
ROUX (C) - BRUNEL (N). La vie galante à Lyon au bon vieux temps. Lyon, Editions du Fleuve, 1928. In-4°, broché, couvertures illustrées. Histoire anecdotique et illustrée d'une collection de 215 IMAGES, la plupart inédites, des moeurs intimes lyonnaises à toutes les époques. Tirage limité à 620 exemplaires, celui-ci numéroté sur velin teinté d'Arches. Bel état.
Mes ordres d'achat