[REVUES]. - LES PRIMAIRES 6 vol. in-12 brochés.... - Lot 403 - De Baecque et Associés

Lot 403
Estimation :
150 - 200 EUR
[REVUES]. - LES PRIMAIRES 6 vol. in-12 brochés. Nombreuses illustrations de Combet-Descombes, Lémar, Lavenir, Hardy… : N° spécial Roger Pillet. Avril 1922 - N° spécial Pierre Hamp. Novembre 1922 - L'Est littéraire. 5ème année janvier 1923 - VIIIème année février-mars 1925 - IXème année mars 1926 - Xème année mars 1927. - REFLETS. 4 vol. in-8 brochés. (Lyon, imp. Sibilat). Nombreuses illustrations. N° spécial noël décembre 1952 - N° spécial tricentenaire de Molière à Lyon, février-mars 1953 - Pâques, mars-avril 1954 - N° spécial noël décembre 1954. - TENTATIVES. 2 vol. in-8 brochés. (Paris, NRF). Nombreuses illustrations de Combet-Descombes, Humbert, Gimel. Femmes, avril 1924. Ex. sur Lafuma - Femmes, juillet 1924. Ensemble 12 volumes.
Mes ordres d'achat