Photographie - (PONTS LYONNAIS DETRUITS).... - Lot 397 - De Baecque et Associés

Lot 397
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Photographie - (PONTS LYONNAIS DETRUITS). 166 photographies originales montrant les ponts de Lyon détruits par les bombardements de 1944. L'ensemble collé sur 47 planches in-4° dont 2 signées Sylvestre et 4 à part montrant l'église de l'Annonciation en partie détruite, le tout sous chemise demi toile verte. Ex-libris Mathieu Varille.
Mes ordres d'achat