Photographie - ROUGET (A). Monuments historiques... - Lot 386 - De Baecque et Associés

Lot 386
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
Photographie - ROUGET (A). Monuments historiques de France (Rhône). In-4°, s.d., demi chagrin brun (reliure de l'époque). Album de 50 PHOTOGRAPHIES noir et blanc contrecollées sur carton fort bleu pâle, chacune suivie d'un court texte résumant l'historique du château, de l'église ou de la tour représentée. Ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat