PAPILLON (Le). Journal de l'entracte. Littérature,... - Lot 380 - De Baecque et Associés

Lot 380
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 370EUR
PAPILLON (Le). Journal de l'entracte. Littérature, Arts, Poésie, Nouvelles, Théâtres, Modes, Annonces. Lyon, 1835. In-4°, demi-basane (reliure de l'époque). Réunion d'épreuves de nombreux numéros du n°234 du 14 janvier 1835 au n°296 du 20 août 1835, sur papier de multiples teintes. On joint un recueil in-8 regroupant les numéros 1 du 3 Juillet 1834 au n° 28 d'Octobre 1834, tous de couleurs différentes. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat