[NOIROT (Louis). Vues et sites pittoresques... - Lot 379 - De Baecque et Associés

Lot 379
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
[NOIROT (Louis). Vues et sites pittoresques de Roanne et de ses environs. Roanne, chez l'auteur, 1870-71]. In-8 oblong, demi basane rouge (reliure de l'époque). Album factice, sans titre, réunissant 29 LITHOGRAPHIES de Noirot, sur fond teinté. Rousseurs, état moyen.
Mes ordres d'achat