MONFALCON (J.B. de). Histoire littéraire... - Lot 375 - De Baecque et Associés

Lot 375
Estimation :
60 - 80 EUR
MONFALCON (J.B. de). Histoire littéraire de la ville de Lyon. Lyon, Boitel, 1851. Pl. in-8. Extrait tiré à 50 ex. - FRAISSE (Ch). Notice sur la bibliothèque de Palais des Arts de Lyon. Lyon, Boitel 1851. Pl. in-8 (Envoi mss.) - BREGHOT DU LUT- PERICAUD. Catalogue des lyonnais dignes de mémoires. Lyon, Giberton, 1839. In-8, demi-basane de l'époque. Ensemble 3 volumes ou plaquettes.
Mes ordres d'achat