MAURRAS (Ch.). Ecrit à Lyon. Lyon, H. Lardanchet,... - Lot 371 - De Baecque et Associés

Lot 371
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
MAURRAS (Ch.). Ecrit à Lyon. Lyon, H. Lardanchet, 1943. In-4° en feuilles sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de 100 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS de Pierre Falké. Les textes sont de Maurras, Henriot, Daudet, Mazeline, Arnoux et Billy. Un des 160 exemplaires sur vélin de Rives. Chemise et étui piqués.
Mes ordres d'achat